1 - Culture - Informations - Sports et Loisirs - Vie locale

  • Sandrine BELLEUT
  • Jean-Pierre NOBLET
  • Sylvie CADY
  • Fabienne AUDIAU
  • Yann BOISSEL
  • Cynthia CAILLEAU
  • Jean-Jacques DERVIEUX
  • Franck LANNUZEL
  • Jean-Raymond MENARD
  • Frédéric PATARIN
  • Sophie ROUSSEAU
  • Fabienne TESSE
  • Sébastien VERDIER

Commission « Culture - Informations - Sports/Loisirs - Vie locale » :

Fabienne Tessé – Nicolas Cavarec-Lecomte (démissionnaire) – Yann Boissel – Cynthia Cailleau – Frédéric Patarin –
Jean-Raymond Ménard – Sylvie Cady (maire délégué St Aubin) – Sébastien Verdier –
Jean-Pierre Noblet (adjoint) – Sophie Rousseau – Fabienne Audiau

 

2 - Développement économique et touristique

  • Sandrine BELLEUT
  • Marina ACHARD
  • Luce PETITEAU
  • Fabienne AUDIAU
  • Sylvie BAQUE
  • Kôichi COURANT
  • Guy DEVANNE
  • Jean-Luc KASZYNSKI
  • Marie MARRIE
  • Jean-Raymond MENARD
  • Jean-Pierre NOBLET
  • Fabienne PASQUIER
  • Sophie ROUSSEAU
  • Fabienne TESSE

Commission « Développement Économique & Tourisme » :

Fabienne Pasquier – Sophie Rousseau – Karine Huon (démissionnaire) – Sylvie Baqué – Fabienne Audiau – Luce Petiteau (adjointe) – Guy Devanne – Jean-Raymond Ménard – Fabienne Tessé –
Jean-Pierre Noblet – Marina Achard (adjointe) – Jacques Le Roux (démissionnaire) – Jean-Luc Kaszynski

 

3 - Voirie - Bâtiment - Environnement & Développement durable - Urbanisme - Assainissement

  • Sandrine BELLEUT
  • Yann BOISSEL
  • Gilles DAVY
  • Yann THIBAUDEAU
  • Sylvie BAQUE
  • Marie-Dominique BERNARD
  • Jean-Jacques DERVIEUX
  • Guy DEVANNE
  • Jean-Luc KASZYNSKI
  • Marie MARRIE
  • Frédéric PATARIN
  • Sébastien VERDIER

 

COMMISSION Voirie – Bâtiment – Environnement – Développement Durable

Jean-Luc Kaszynski – Gilles Davy (adjoint) – Guy Devanne –

Sébastien Verdier – Nicolas Cavarec-Lecomte (démissionnaire) –
Yann Boissel (adjoint) – Jean-Jacques Dervieux – Sylvie Baqué – Frédéric Patarin –
Karine Huon (démissionnaire) – Marie-Dominique Bernard – Yann Thibaudeau (adjoint) – Jacques Le Roux (démissionnaire)

 

4 - Affaires sociales - Enfance - Jeunesse

  • Sandrine BELLEUT
  • Céline OGER
  • Rémi PEZOT
  • Marie-Dominique BERNARD
  • Cynthia CAILLEAU
  • Franck LANNUZEL
  • Fabienne PASQUIER
  • Luce PETITEAU
  • Yann THIBAUDEAU

 

Commission Actions sociales – Enfance – Jeunesse

Yann Thibaudeau – Fabienne Pasquier – Marie-Dominique Bernard –
Rémi Pézot (Maire délégué) – Cynthia Cailleau—Luce Petiteau—Céline Oger (adjointe)

 

5 - Finances et gestion comptable - Ressources humaines

  • Sandrine BELLEUT
  • Marina ACHARD
  • Sylvie BAQUE
  • Marie-Dominique BERNARD
  • Yann BOISSEL
  • Sylvie CADY
  • Gilles DAVY
  • Jean-Pierre NOBLET
  • Céline OGER
  • Luce PETITEAU
  • Rémi PEZOT
  • Yann THIBAUDEAU

Conseil communautaire Loire Layon Aubance

  • Sandrine BELLEUT
  • Rémi PEZOT
  • Jean-Luc KASZYNSKI

Vie municipale


Agenda